Завод гражданской авиации локализует производство беспилотников на Урале

Сейчас детали для самолетов поставляет австрийская компания

Уральский завод гражданской авиации поставит на поток выпуск легких самолетов, произведенных совместно с австрийской «Даймонд». Об этом сообщил председатель правительства Свердловской области Денис Паслер после встречи на выставке Russia Arms Expo с директором УЗГА Вадимом Бадехой.

Соглашение о создании сборочного производства легких самолетов Уральским заводом, УГМК, корпорацией «Ростехнологии» и правительством Свердловской области было подписано на выставке «Иннопром» в 2013 году. По словам премьера Дениса Паслера, до конца текущего года будет выпущено от 4 до 6 беспилотных самолетов. В октябре пройдут испытания. В следующем году возможен выпуск нескольких десятков единиц техники.

«Самое главное – это локализация производства. Сегодня на основе лицензионного соглашения компания «Даймонд» поставляет некоторые детали. Наша задача добиться производства их в России», – отметил Денис Паслер.

УЗГА в настоящее время готовится к созданию полноценного производства беспилотных самолетов. Предприятием подана заявка в правительство региона на субсидирование ставок для кредитов нового предприятия и заявка на освобождение от налога на имущество.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни