Завершено следствие по рейдерскому захвату завода в Чебаркуле

Обвиняемый останется под стражей до 18 февраля 2015 года

Обвиняемый в рейдерском захвате «Чебаркульского кранового завода» Максим Юлик будет знакомиться с материалами дела, насчитывающего 17 томов, в СИЗО. Челябинский областной суд оставил без изменения решение суда первой инстанции о продлении для него срока содержания под стражей.

«3 адвоката обвиняемого подали апелляционные жалобы на постановление Ленинского районного суда Челябинска от 10 ноября 2014 года, которым было отказано в ходатайстве Юлика и его защитников об изменении обвиняемому меры пресечения на залог, домашний арест либо подписку о невыезде», – пояснили «Правде УРФО» в пресс-службе областного суда.

Районный суд продлил обвиняемому срок содержания под стражей еще на 3 месяца – до 18 февраля 2015 года.

По словам руководителя пресс-службы облсуда Елены Вериго, адвокаты предлагали изменить меру пресечения на домашний арест, указывая на то, что при задержании в аэропорту Внуково при намерении вылететь на Мальдивы Максим Юлик еще находился в статусе свидетеля, а не подозреваемого или обвиняемого.

Однако суд не согласился с доводами защиты, оставив апелляционные жалобы без удовлетворения.

Напомним, Максим Юлик и его брат-близнец Вячеслав являлись совладельцами «Чебаркульского кранового завода», их доля в предприятии составляла 40%. Подделав документы, они заполучили практически всю долю еще одного совладельца, которому принадлежало 60% компании.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни