Зауралью дадут 53 миллиона на водоснабжение сел

И на их газификацию

Курганская область получит более 53 млн рублей на водоснабжение и газификацию ряда сел. Средства выделяются в рамках соглашения с Министерством РФ по делам ГО и ЧС. Свои подписи под документом поставили врио губернатора Зауралья Алексей Кокорин и начальник управления реализации программ и контроля эффективности бюджетных расходов МЧС России Александр Таранов.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе регионального правительства, средства выделяются в рамках федеральной целевой программы «Преодоление последствий радиационных аварий на период до 2015 года».

Согласно документу, на эти деньги будет организовано водоснабжение села Крутиха (Далматовский район) и села Верхняя Полевая (Шадринский район). Кроме того, будут газифицированы село Першинское (Далматовский район), а также достроен межпоселковый газопровод Шатрово – Широково – Кодское – Мостовское Шатровского района. Как ожидается, он будет введен уже в этом году.

Добавим, в рамках софинансирования из областного бюджета выделено более 22 млн рублей. Общая сумма в рамках этой программы превысит 75,7 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни