Зауральских аграриев прокредитовали на 43 миллиона рублей

За два месяца 2013 года

В департаменте сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Зауралья  подвели итоги развития аграрного сектора в регионе.

В январе–феврале 2013 года по данным Курганстата индекс объема сельхоз продукции во всех категориях хозяйств сократился на 0,5%, пищевых продуктов – увеличился на 2,4%.

За 2 месяца 2013 года предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности отгрузили собственной продукции и выполнили работ и услуг на 1,9 млрд рублей, что  на 20,8% больше уровня соответствующего периода 2012 года.

С начала года коммерческими банками и кредитными кооперативами прокредитовано 39 личных подсобных хозяйств на общую сумму 10,7 млн рублей и 21 крестьянско-фермерское хозяйство на 32,4 млн рублей. Между тем, в 2012 году за соответствующий период  было выдано 13,4 млн рублей 55 ЛПХ и 32,4 млн рублей 22 КФХ, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области. 

Также был рассмотрен законопроект, предлагающий изменения, направленные на установление гарантий и способов защиты прав держателей инвестиционных проектов Тюменской области. В частности, им гарантируются равные права при осуществлении инвестиционной деятельности, защита прав и интересов, в том числе путем обращения к уполномоченному по защите прав предпринимателей в Тюменской области с заявлениями и жалобами о нарушении их прав и законных интересов.

Положения, касающиеся введения в Тюменской области института уполномоченного по защите прав предпринимателей, предусматриваются соответствующим проектом областного закона, который в настоящее время также находится на рассмотрении в Тюменской областной думе.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни