Зауралье потратит на ремонт и строительство дорог 5,4 миллиарда

Траты бюджета на федеральные трассы увеличены

Губернатор Алексей Кокорин провел совещание по развитию дорожной отрасли региона. В 2015 году на ремонт и строительство дорог будет выделено 5,4 млрд рублей из федерального и областного бюджетов.

Как сообщает пресс-служба правительства, на эти средства власти планируют построить и ввести в эксплуатацию 44,2 км автодорог, соединить 9 населенных пунктов с численностью населения 2,2 тыс. человек, а также отремонтировать 106 км дорожного полотна и 10 мостов.

Губернатор призвал подчиненных эффективно осваивать средства. «На уличные сети муниципальных образований у нас заложено 900 млн рублей, 430 млн – это город Курган, практически 50%. По заявкам муниципальных образований 86 млн рублей пойдет на благоустройство внутридворовых территорий», – отметил губернатор.

В этом году на 22% больше средств, чем в предыдущем, пойдет на дороги федерального значения. В частности, планируется ремонт 57 км дорог, а 33 км будут капитально отремонтированы. Основное направление ремонта – федеральная трасса Екатеринбург – Шадринск – Курган.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни