Застройщику Екатеринбурга пригрозили штрафом за разрушение памятника на Гоголя

Подрядчики не выполнили предписания

Министерство госимущества Свердловской области может оштрафовать строительную компанию ООО «Брусника-Урал» на сумму от 200 тыс. рублей. Застройщик, вопреки предписанию МУГИСО, в очередной раз едва не повредил памятник архитектуры в Екатеринбурге. 

Предписание о запрете на проведение земляных работ близ доходного дома в стиле «а ля Рюс» на улице Гоголя, 20/5 было выдано компании еще в феврале 2013 года. Уже в марте ООО «Брусника-Урал» было признано виновным и оштрафовано на 20 тыс. рублей, однако в июле работы возобновились. После очередного предписания застройщик на некоторое время затих, но продолжил раскопки 18 сентября.

«Мы проводим подготовку земельных участков для строительства. Этот вид работ не требует разрешения. Также мы проводим работы по обследованию строительных конструкций памятника Доходный дом в стиле «а ля Рюс». Участок хорошо сохранившегося археолого-культурного слоя площадью более 1000 квадратных метров исключен из зоны строительных работ. Также мы занимаемся реконструкцией доходного дома. Ее проект находится на согласовании в МУГИСО», – сообщили в пресс-службе «Брусника-Урал».

На этот раз «Бруснику-Урал» готовы оштрафовать уже на сумму от 200 тыс. рублей. Компанию обязали укрепить фундамент дома и вернуть все в первоначальный вид.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни