Защитники Основинского парка в Екатеринбурге обратятся за помощью к Путину

Граждане собрали тысячи подписей под петицией президенту

Инициативная группа жителей Екатеринбурга, выступающих против строительства в Основинском парке 18-этажного «Дома Азербайджана», собрала свыше 5,4 тысячи подписей под петицией президенту РФ в защиту парка от застройки.

Как сообщает один из защитников парка, юрист Иван Волков, в ближайшее время горожане через представителя ОНФ и депутата свердловского заксобрания Евгения Артюха обратятся к председателю ОНФ Александру Бречалову. Они надеются, что тот в свою очередь донесет просьбы жителей защитить парк от точечной застройки лично до президента Владимира Путина.

Отметим, петиция также адресована российскому премьеру Дмитрию Медведеву и губернатору Евгению Куйвашеву.

Кроме того, по данным Волкова, прокуратура Свердловской области направила апелляционную жалобу на решение свердловского арбитража о признании отказа мэрии Екатеринбурга выдавать разрешение на строительство «Дома Азербайджана» незаконным.

Напомним, 16 августа МУГИСО направило застройщику – индивидуальному предпринимателю Алмаз Шыхлинской – уведомление о расторжении договора аренды на спорный земельный участок. Новый договор, как заверяли в ведомстве, не заключался. Мэрия также дважды отказывала предпринимательнице в выдаче разрешения на строительство. Однако городские чиновники сами ранее перевели статус земли в Основинском парке из рекреационной зоны в зону деловой активности.

Активисты уже неоднократно проводили акции в защиту парка. В случае бездействия властей инициативная группа горожан грозит вновь вывести людей на улицу.

Фото e1.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Защитники Основинского парка в Екатеринбурге обратятся за помощью к Путину”

  1. житель пионерского

    Вопрос один   — когда администрация города вернет этот участок в границы парка и изменят назначение земли ?   Или для своих хотят «отложить» ? Вместо 18 этажей дома Азербайджана  — получим 25 этажей дома России ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни