Защита Федулева рассчитывает на обвинительный приговор

Сегодня огласят приговор по делу рейдера

Защита рейдера Павла Федулева ждет обвинительный приговор по делу о незаконном хранении оружия. Адвокат рассчитывает, что совокупный срок составит не более 23 лет.

По словам защитника Федулева Андрея Беляевского, учитывая то, как шел весь процесс, рассчитывать на милость суда не стоит. «Мы не питаем надежд на этот счет. Очевидно, что приговор будет обвинительным. Прокурор требовал 6 лет, но с учетом частичного сложения сроков в общей сложности, думаю, дадут 23 года, возможно и меньше», – заявил корреспонденту «Правды УРФО» Андрей Беляевский.

Отметим, что отчет срока начнется с момента задержания Федулева в 2006 году. Если его приговорят к 23 годам, как рассчитывает защита, то выйдет на свободу он только в 2029 году.

Напомним, сегодня, 22 мая, Кировский районный суд Екатеринбурга вынесет приговор рейдеру Павлу Федулеву по делу о незаконном обороте наркотиков. Обвиняемый, отметим, уже отбывает 20 лет за 7 убийств и рейдерский захват предприятия.

Как писала «Правда УРФО», 13 мая Федулев выступил с последним словом, а уже 15 мая суд приговорил члена его банды и исполнителя заказных убийств Алексея Петрова в общей сложности к 24 годам колонии. Ранее он также был осужден по обвинению в убийствах. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни