Заморозки тарифов удержали рейтинг Югры

Социально-политическая обстановка в регионе осталась на высоком уровне

ХМАО-Югра сохранила позиции в рейтинге социально-политической устойчивости субъектов РФ за март 2014 года. Однако округ занял 3 место среди регионов УрФО.

Обещание губернатора Югры Натальи Комаровой замедлить рост тарифов ЖКХ до 2% в 2014 году и предложенные меры господдержки нефтесервисных предприятий позволили автономному округу остаться в числе регионов с высокой социально-политической устойчивостью. Как сообщили «Правде УРФО» в фонде «Петербургская политика», регион получил 7,2 балла за март 2014 года.

К факторам, положительно сказавшимся на оценке социально-политической ситуации в Югре, аналитики также отнесли 3-е место региона по упоминанию в англоязычных СМИ, а также 5-е место Комаровой в рейтинге цитируемости губернаторов-блоггеров.

В список негативных событий попало уголовное дело сотрудника сургутского Ростехнадзора, собиравшегося получить взятку, и арест главы поселения Малиновский Максима Апатова за употребление амфетамина. Не оценили эксперты и 80-е место Югры в одном из экологических рейтингов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни