Замглавы Сургута ушел в отставку

Сафиоллин заявил, что в администрации его «ничего не держит»

Заместитель главы администрации Сургута Алексей Сафиоллин, курирующий экономический блок, подал в отставку. Как заявил «Правде УРФО» чиновник, пост он оставляет по собственному желанию.

«19 февраля станет моим последним рабочим днем в должности. Накануне, 18 февраля, городская дума должна утвердить стратегию развития города до 2030 года. Это единственный проект, который держал меня на этом посту. Кроме того, теперь, чтобы участвовать в реализации стратегии, не обязательно быть замом главы», – добавил Алексей Сафиоллин.

Ранее «Правда УРФО» писала о том, что зам Дмитрия Попова в ближайшее время оставит свой пост. По словам наблюдателей, знакомых с ситуацией, уход Алексея Сафиоллина связан «с переделом рынка и потерей позиций одного из старейших строительных кланов в регионе, который представляет Сафиоллин старший».

Между тем пока еще действующий чиновник отмечает, что ему не интересна политическая карьера, и он не намерен участвовать в выборах главы Сургута.

«Я намерен заняться вопросами федерального уровня», – резюмировал Сафиоллин.

Справочно:

Сафиоллин Алексей Маулитжанович закончил Новосибирский инженерно-строительный институт. Пост замглавы администрации занимал с 2012 года. С 2007 по 2010 год являлся заместителем председателя правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и работал в команде экс-губернатора региона Александра Филипенко.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Замглавы Сургута ушел в отставку”

  1. василий

    вообще не удивительно… только благодоря отцу он на этом месте был….. и на других местах тоже…..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни