Замглавы Приобья Татарчук подготовился к поражению Матюнина

Чиновник ушел в отставку и вскоре выйдет на новое место работы

Заместитель главы пгт. Приобье по социальным и правовым вопросам Михаил Татарчук оставил администрацию поселка. По информации источников «Правды УРФО» чиновник написал заявление на увольнение.

Как рассказал «Правде УРФО» собеседник в администрации Приобья, решение Михаила Татарчука оказалось «полной неожиданностью для главы Сергея Матюнина и его коллег».

По версии наблюдателей, увольнение Татарчука «может быть связано с осознанием губительности дальнейшего пребывания в команде главы Матюнина».

«В пятницу Татарчук, что называется, проставился. Сегодня уже не работает в администрации. Заявил, что зарплата на новом месте работы больше и нервничать меньше придется. Хотя это скорее игра на публику. Успех Сергея Матюнина на грядущих выборах главы с каждым днем и с каждым событием в Приобье становится все сомнительнее. Конфликт с местным Советом депутатов, принципиальные разногласия с представителями бизнеса на территории поселка, атака на «Единую Россию», попытки вывести население на митинги — и этот список можно еще долго продолжать. К тому же, после всех событий в Приобье к делам администрации проявляют внимание правоохранительные органы. Татарчуку, видимо, стало ясно, что пора бежать с корабля», — рассуждает местный общественник.

Отметим, интернет-газета «Правда УРФО» подробно рассказывала о ситуации в Приобье. На последних публичных слушаниях по исполнению бюджета поселения за 2012 год, Михаил Тарарчук отвечал за организацию мероприятия и был модератором дискуссии. Присутствующие на слушаниях отмечали, что чиновник задал односторонний тон обсуждению бюджета, альтернативные мнения заглушались шумом лояльной администрации аудитории, люди так и не получили ответов на ключевые вопросы касающиеся жизни поселка.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Замглавы Приобья Татарчук подготовился к поражению Матюнина”

  1. Побежали крысы с корабля как запахло жареным….Недолго Матюнину осталось: билет, заграница, давай, до свиданья!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни