Зам Якушева оценил безопасность электроснабжения в Тюменской области

Ремонтные кампании энергетиков окажутся под усиленным контролем

Энергетики, чиновники и спасатели обсудили в Тюмени подготовку энергосистемы к предстоящему отопительному сезону. Ужесточить графики выполнения работ и усилить контроль над качеством ремонтов решили на заседании штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в Тюменской области. Совещание провел заместитель губернатора Вячеслав Вахрин.

На заседании были представлены доклады по подготовке систем электро-, тепло-,  газоснабжения и жилищного фонда к отопительному сезону 2014-2015 годов. Тюменское региональное диспетчерское управление ОАО «СО ЕЭС» представило итоговый анализ режимов работы энергосистемы при прохождении предыдущего осенне-зимнего периода. Ведомство также оценило режимную ситуацию в период проведения ремонтной кампании 2014 года.

Докладчики подчеркнули, что ремонтные программы ресурсоснабжающих организаций выполняются согласно утвержденным графикам. По итогам встречи руководителям энергокомпаний поручено завершить все работы в срок и получить паспорта готовности. Ход подготовки к зиме будет находиться на контроле штаба до полного завершения запланированных мероприятий.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, в заседании штаба участвовали представители областных и муниципальных органов власти, руководители всех субъектов электроэнергетики Тюменской области, крупных теплоснабжающих и газораспределительных организаций. Кроме того, на совещании присутствовали представители региональных управлений Ростехнадзора и МЧС.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни