Зам Богомолова обвинил глав муниципалитетов в потере господдержки

Указав на невыполнение плана по строительству жилья

На очередное совещание у губернатора Курганской области были приглашены главы Притобольного, Сафакулевского, Целинного, Звериноголовского и Куртамышского районов. Руководители муниципалитетов отчитались об установке общедомовых счетчиков, создании общественных советов многоквартирных домов и выполнении плана по строительству жилья.

В Притобольном районе СМД созданы лишь в половине домов, счетчики поставлены в 56,4% домов, а также не выполнен план по строительству жилья за первое полугодие. «Из-за таких, как вы, Зауралье не попадает в программы Минрегиона, тем самым лишается федеральной финансовой поддержки»,  высказал свое мнение замгубернатора Валерий Миронов, поставив задачу в кратчайшие сроки решить проблему и с установкой счетчиков.

Сафакулево ввело в эксплуатацию 2,32 тыс. кв.м, что составило 53,6% от плана, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора. В муниципалитете реализуются программы соцразвития села и обеспечения жильем молодых семей. Глава района предложил включить в список первой программы работников почтовой связи, учителей, врачей и других людей, проживающих на селе.

Звериноголовский район отличился, установив 100% приборов учета. Также работа идет над созданием СМД. Вместе с тем в Куртамышском районе создано 49 советов. Планируется, что к концу недели будет создано еще 7, тем самым процесс завершится.

Темпы строительства жилья во многих муниципалитетах оставляют желать лучшего. Резервом для осуществления поставленной задачи является незавершенное строительство. В «недостроенных» домах живут люди с проведенными газом, светом и водой. Замгубернатора озадачил муниципальных глав провести ревизию недостроенных зданий и выяснить, почему не оформляется право собственности.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни