Заксобрание исключило депутата-рекордсмена Перского

Перский заявил, что ушел из законодательной власти добровольно

Законодательное собрание Свердловской области приняло решение о прекращении полномочий депутата Георгия Перского с 10 февраля 2015 года. За время своей работы он внес рекордное количество законопроектов.

«Хочу опровергнуть слухи, домыслы: я написал заявление добровольно, никто меня не просил. Это мое личное решение. В своей работе я руководствовался чувством долга перед избирателями. За время своей работы я внес 148 инициатив, из них 130 оригинальных, 17 стали законами. Это абсолютный рекорд. Есть чем гордиться», – сказал Георгий Перский.

Депутат поблагодарил сотрудников заксобрания и коллег за работу. Председатель ЗакСо Людмила Бабушкина отметила значимость инициатив Перского, в частности, законопроекта о вручении знака «Совет да любовь».

Как сообщала ранее «Правда УРФО», Георгий Перский написал заявление о добровольном сложении полномочий в конце января. 5 февраля его заявление рассмотрела и одобрила мандатная комиссия.

Отметим, сегодня заксобрание должно рассмотреть законопроект об упразднении должности вице-спикера, которую ранее занимал Перский. Перед началом заседания оппозиционеры предложили вообще оставить одного вице-спикера из пяти и отдать ее им.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни