Заксобрание игнорирует законопроект о едином мэре Екатеринбурга

Подготовленный депутатом Андреем Альшевских документ застрял в профильном комитете

Комитет по региональной  политике заксобрания Свердловской области отказался внести в повестку ближайшего заседания законодательного органа законопроект о возврате прямых выборов главы Екатеринбурга. Автор документа депутат Андрей Альшевских считает действия коллег нарушением.

Как сообщала «Правда УРФО», профильный комитет рассмотрел проект депутата 30 марта, но окончательного решения о поддержке либо отклонении его не принял. По словам Андрея Альшевских, законопроект должен быть вынесен на ближайшее заседание заксобрания 7 апреля, так как регламентные сроки рассмотрения его истекли.

«В данном случае профильный комитет направил в адрес председателя письмо о невключении вопросов в повестку, поскольку они продолжат рассматривать этот важный вопрос в связи с тем, что решение по данному законопроекту комитетом не принято», – сообщила на «Фейсбуке» помощник председателя заксобрания Любовь Казанцева.

В законодательное собрание также направлен проект группы депутатов гордумы под руководством Александра Косинцева, предполагающий сохранение двуглавой системы власти в Екатеринбурге. Выбор главы администрации по нему должна осуществлять конкурсная комиссия, состоящая поровну из представителей областной и городской власти. В случае переноса законопроекта Альшевских на майское заседание ЗССО он будет рассматриваться как альтернативный. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Заксобрание игнорирует законопроект о едином мэре Екатеринбурга”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни