Загрязнение воздуха в Челябинске оценят за 3,96 миллиона рублей

Региональный центр гигиены и эпидемиологии выиграл аукцион министерства по радиационной безопасности

Получить данные о фактическом загрязнении воздуха на территориях, предназначенных для проживания, работы и отдыха южноуральцев будет поручено ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области». Организация победила на аукционе, снизив начальную стоимость на 40 тыс. рублей.

Организатором конкурса выступило министерство по радиационной и экологической безопасности Челябинской области. Начальная цена контракта составляла 4 млн рублей. Первый участник, который в итоге и победил, предложил выполнить нужный объем работ за 3,96 млн рублей, второй – МУП «ГорЭкоЦентр» – установил цену на 22 тыс. выше – 3,98 млн рублей.

За эти деньги победившая организация должна получить данные о фактическом загрязнении атмосферного воздуха в зонах влияния предприятий, достигших нормативов предельно допустимых выбросов. Речь идет об ОАО «ЭНЕРГОПРОМ-Челябинский электродный завод», ОАО «Челябинский металлургический комбинат», и группе предприятий, которые расположены на промплощадке ОАО «Челябинский электродный завод» в границах 2007 года.

Работа будет проводиться в 3 этапа: первый – со дня заключения договора и до 10 июня этого года, второй – с 11 июня по 10 сентября, третий – с 11 сентября по 10 декабря 2014 года. Ожидается, что к этому сроку в министерство уже будет предоставлена вся отчетная документация.

Как писала ранее «Правда УРФО», горожане постоянно жалуются на загрязнение воздуха в Челябинске. В декабре 2013 года природоохранная прокуратура предъявляла претензии лично сити-менеджеру Сергею Давыдову

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни