За свалку в Сабетте тюменская компания заплатит 110 тысяч

С территории морской гавани вывезли более тысячи тонн отходов

По итогам проверки природоохранной прокуратуры ЯНАО к административной ответственности привлечены ООО «ТюменьВторРесурс» и ее директор Александр Волков. За размещение отходов на неприспособленной площадке на территории морского порта Сабетта компания и ее руководитель заплатят 110 тыс. рублей.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе окружной прокуратуры, в ходе проверки было установлено, что складирование в течение более полугода на площадке в порту Сабетта лома черных металлов, твердых бытовых отходов, емкостей из-под горюче-смазочных материалов и других отходов приводит к негативному воздействию на окружающую среду и ставит под угрозу санитарно-эпидемиологическое благополучие населения.

В этой связи природоохранным прокурором директору ООО «ТюменьВторРесурс» внесено представление.

«В результате компания вывезла на полигон ТБО почти 350 тонн отходов, около 900 тонн металлолома убраны с полуострова Ямал танкерами для дальнейшей переработки. К дисциплинарной ответственности привлечены 4 должностных лица», – отмечают в ведомстве.

Напомним, в октябре за несанкционированную свалку на территории морского порта Сабетта к административной ответственности был привлечен подрядчик по строительству объектов порта ОАО «Межрегионтрубопроводстрой».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни