За помехи тюменскому бизнес-омбудсмену решили судить

Штрафы достигнут 50 тыс. рублей

В Тюменской области установили административную ответственность за воспрепятствование законной деятельности регионального бизнес-омбудсмена.

Закон «О внесении изменений в Кодекс Тюменской области об административной ответственности» принят по инициативе регионального прокурора Владимира Владимирова. Так, статья 3.26 устанавливает административную ответственность за воспрепятствование законной деятельности регионального уполномоченного по защите прав предпринимателей. Административные дела по этому пункту будут рассматривать мировые судьи.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, в думе определились размеры штрафов: от 30 до 40 тыс. рублей за вмешательство в деятельность регионального уполномоченного с целью повлиять на его решения. Кроме того, за неисполнение должностными лицами его законных требований бизнесмены будут вынуждены заплатить от 40 до 50 тыс. рублей. За иное воспрепятствование деятельности омбудсмена предусмотрены санкции от одной до трех тыс. рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни