Южноуральский центризбирком определился с жеребьевкой

С 4 по 6 августа между кандидатами на пост губернатора будут распределены печатная площадь и эфир

Избирательная комиссия Челябинской области огласила график жеребьевки, по результатам которой все кандидаты на пост губернатора получат для агитации свою долю ТВ- и радио-эфира, а также часть печатной площади. Планируется, что распределение пройдет в 3 этапа.

В избиркоме пояснили, что 4 августа пройдет жеребьевка по распределению печатной площади в таких газетах, как «Южноуральская панорама», «Уфалейский рабочий», «Вперед», «Жизнь района»,  «Горняцкая правда», «Нязепетровские вести», «Знамя труда», «Красный уралец», «Маяк», «Искра», «Копейский рабочий», «Красное знамя», «Новая жизнь», «Карабашский рабочий», «Кизильский вестник», «Авангард», «Восход», «Звезда».

Во время 2 этапа, запланированного на 5 августа, будет разобрана площадь в иных печатных изданиях: «Кыштымский рабочий», «Стальная искра», «Южноуралец» и «Степные зори».

Заключительная часть жеребьевки распределит эфирное время на телевидении и радио. В результате 6 августа кандидаты в губернаторы узнают, в какое время на местных каналах их агитация будет в ротации. Площадкой для этого станут  «Аркаим», «Булат», «Бизнес ФМ Челябинск», «Россия», «Россия-2», «Россия-24 в Челябинске», «Радио России», «Вести ФМ – Челябинск», «Канал ТВ», «Радио 100», «Куса-ТВ» и «Златоустовское телевидение».

Напомним, как писала ранее «Правда УРФО», в жеребьевке примут участие 4 кандидата на кресло губернатора: представитель партии «Города России» Владимир Брижанин, кандидат от КПРФ Константин Нациевский, выдвиженец от «Единой России» Борис Дубровский и представитель ЛДПР Виталий Пашин. Ранее облизбирком допустил их до выборов, предварительно проверив документы и подлинность представленных в поддержку подписей. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни