«ЮТэйр» сохранил финансовые рейтинги за счет «Сургутнефтегаза»

При этом прогноз по компании сменился со стабильного на негативный

ОАО «Сургутнефтегаз» помогло структурам Сергея Мартиросова «ЮТэйр» и «ЮТэйр-Финанс» сохранить финансовые рейтинги за счет миллиардных вложений. Рейтинг кредитоспособности компаний удержала допэмиссия, в закрытой подписке которой помимо «Сургутнефтегаза» участвуют ЗАО «АК-ИНВЕСТ» и ООО «РЕ-Авиа».

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе «ЮТэйр», показатели долгосрочной кредитоспособности компаний утвердили на уровне А+ (высокий). Директор по корпоративным рейтингам «Эксперт РА» Павел Митрофанов отметил помощь акционера «ЮТэйр» – «Сургутнефтегаза». «Так, было принято решение об увеличении капитала на 13,8 миллиарда рублей, которые будут направлены на погашение долга, что позитивно отразилось на рейтинге», – сообщил Павел Митрофанов.

В числе факторов, ограничивающих рейтинговую оценку, эксперты отметили достаточно высокий уровень долговой нагрузки и заложенного имущества компании при невысоком уровне достаточности ее капитала. Прогноз по «ЮТэйр» был изменен со «стабильного» на «негативный». Подуровень третий.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни