«ЮТэйр» получил новый лайнер Airbus A321

Это 6 самолет такого типа в парке авиакомпании

В парке авиакомпании «ЮТэйр» появился шестой самолет типа Airbus A321. Новый лайнер стал вторым судном в этой поставке, который оборудован топливоэффективными законцовками крыла (шарклетами).

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе авиакомпании, Airbus A321 был поставлен в рамках контракта, заключенного в 2012 году, на 20 самолетов этого типа. Отметим, до конца 2014 года в парке «ЮТэйр» появится еще 6 таких воздушных судов.

Законцовки крыла Airbus A321 имеют высоту 2,4 метра. Они выполнены из композитных материалов и позволяют увеличить аэродинамические характеристики лайнера, дальность полета, коммерческую загрузку, а также сократить расход топлива на 4%. Кроме того, сокращаются вредные выбросы углекислого газа и оксидов азота в атмосферу.

Согласно условиям контракта, Airbus A321 оснащены двигателями CFM56-5B. Лайнеры имеют моноклассную компоновку салона, которая рассчитана на 220 пассажиров. В самолетах установлены комфортабельные кресла модели Pinnacle. В каждом ряду кресел 4 розетки для зарядки мобильных устройств.

«ЮТэйр» использует лайнеры такого типа как на международных, так и на российских направлениях с большим пассажиропотоком. В частности, на маршрутах из Москвы в Сочи, Томск, Санкт-Петербург, Ташкент, Челябинск, Душанбе, Омск.

В 2014 году «ЮТэйр» получит 22 самолета типов SSJ-100, Airbus А321, Boeing 737-900 и Boeing 737-800. Все суда характеризуются низким расходом топлива, экономичностью, уменьшением вредного воздействия на окружающую среду, а также имеют высокий уровень безопасности и надежности.

Отметим, в 2014 году средний возраст самолетов авиакомпании составит 8 лет. Это произошло, в частности, из-за того, что «ЮТэйр» вывел из эксплуатации более 50 самолетов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни