ЮТЭК-РС презентовали план реконструкции сетей в Селиярово

Во время рабочей поездки руководства в муниципалитет

Руководство ОАО «ЮТЭК – Региональные сети» совершило рабочую поездку в сельское поселение Селиярово Ханты-Мансийского района, где в ближайшем будущем предстоит провести реконструкцию более 20 километров линий энергоснабжения. На встрече с администрацией поселка были всесторонне изучены план выполнения работ и его сроки.

Делегацию ЮТЭК-РС в Селиярово представили директор компании Максим Медведев, глава ОАО «ЮТЭК – Ханты-Мансийский район» Сергей Парфиненко и технический директор Михаил Хворенков, а также руководители УКСа и проектной группы. Гостей встречали глава сельского поселения Наталья Шалкова и представители поселковых организаций и учреждений.

Реконструкция электрических сетей в Селиярово по просьбе руководства Ханты-Мансийского района включена в инвестиционную программу ОАО «ЮТЭК – Региональные сети» на 2012-2017 годы, а впоследствии утверждена департаментом ЖКХ и энергетики ХМАО-Югры. Предстоит замена и реконструкция 20 километров воздушных линий. При этом планируется не только обновить существующую сеть, но и подключить к ней новые объекты, некоторые из которых еще находятся в стадии строительства: кафе, канализационно-насосную станцию, новые площади станции техобслуживания и автомагазина. Кроме того, население поселка достаточно интенсивно растет – с 562 жителей в 2008 году до более чем тысячи в 2015-м. В силу перспективного развития инфраструктуры сельского поселения на встрече отдельно были выслушаны пожелания жителей Селиярово.

По словам директора ОАО «ЮТЭК – Региональные сети», все эти нюансы в обязательном порядке будут учтены при проведении работ. Новые и строящиеся объекты также войдут в схему реализации проекта.

«Мы приехали сюда достаточно большой делегацией, чтобы сразу дать мощный импульс нашей с вами работе. Нами проведена подготовительная ее часть, проведены также замеры напряжения на разных участках сети. Вот схема, на которой отмечено все электросетевое оборудование поселения: отмечены трансформаторные подстанции, подлежащие замене, отмечены участки, где старые провода будут заменены на новые марки СИП на существующих опорах. Мы хотим услышать ваши пожелания, касающиеся электроснабжения жилого фонда и всех социальных объектов», – рассказал Медведев присутствующим.

Со своей стороны руководитель сельского поселения отметила объекты, которые затронет предстоящая реконструкция.

«В настоящее время у нас в поселке активно расторговываются земельные участки. Строится новое кафе. Планируется к расширению автомагазин и СТО. При удачном стечении всех обстоятельств летом должно начаться строительство КНС. Поэтому нужно учитывать и это», – подытожила глава поселения пожелания Шалкова.

В течение ближайшего месяца в Селиярово будет завезено все необходимое оборудование. После этого бригады рабочих приступят к реконструкции сетей. С целью ознакомления с предстоящим фронтом работ участники встречи совершили объезд инфраструктурных объектов поселка. По словам руководителей ЮТЭК-РС, обновленная энергосистема обеспечит Селиярово надежным и качественным энерго- и теплоснабжением на несколько десятилетий вперед.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни