ЮТЭК-РС потратит на инвестиционное строительство 1 миллиард рублей

Сервисные предприятия договорились о взаимодействии

Руководство ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» обсудило с главами сервисных предприятий инвестиционную программу компании на 2013 и 2014 годы.

По словам заместителя директора по капитальному строительству и инвестициям Ахмеда Ногаймурзаева, на сегодняшний день главная задача ЮТЭК-РС – максимально рачительно расходовать средства инвестпрограммы.

«Мы увеличили число планируемых к возведению объектов, при этом финансирование осталось практически прежним. Изначально программа включала 115 новых объектов, сегодня мы говорим уже о 169 и 35-ти реконструированных», – отметил Ногаймурзаев.

В 2014 году финансирование инвестиционного строительства превысит 1 млрд рублей. На эти деньги будут построены сети электроснабжения жилых микрорайонов, распределительные пункты и трансформаторные подстанции в Мегионе, Пыть-Яхе, Покачах, Урае, Белоярском, Октябрьском, Сургутском районах, Нефтеюганске, Нижневартовском районе.

Что касается взаимодействия предприятий, то участники совещания рассмотрели ряд конструктивных предложений. В частности, в ЮТЭК-РС будут организованы курсы повышения квалификации без отрыва от производства: специалистам, отвечающим за техприсоединение, расскажут о последних изменениях в законодательстве. Кроме того, некоторые организационные изменения произойдут и в части технического освидетельствования оборудования с истекшим сроком эксплуатации.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни