ЮТЭК-РС подключила санкт-петербургский институт

Компания заключила соглашение с ПЭИПК

ОАО «ЮТЭК-РС» заключило соглашение с одним из научных подразделений «Петербургского энергетического института повышения квалификации». Ожидается, что в рамках договоренностей сотрудники компании будут обучаться по программам, разработанным институтом. 

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе компании, в ходе рабочей поездки в Санкт-Петербург директор ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» Максим Медведев встретился с директором института Андреем Пугачевым. Целью встречи стало ознакомление с обучающими программами и научно-производственной базой института, включая лаборатории, оборудованные по последнему слову техники.

«Мы договорились заключить соглашение, в рамках которого институт будет разрабатывать учебные программы, учитывая наши пожелания. Безусловно, это не единственный вуз, на который мы обратили внимание. Есть и другие – Курган, Тюмень, – которые ближе. Сейчас мы формируем бюджет по обучению на следующий год. Мы дадим оценку всему, что услышали и увидели. Ежегодно мы закладываем в бюджет внушительные суммы на обучение и хотим тратить их разумно. Соглашение с «Петербургским энергетическим институтом повышения квалификации» позволит нам оптимизировать затраты на 10-15%», – резюмировал директор ОАО «ЮТЭК-РС».

Стоит отметить, что «Петербургский энергетический институт повышения квалификации» является базовым образовательным учреждением в области энергетики и энергетического строительства. На сегодняшний день ПЭИПК является одним из лучших государственных институтов страны по повышению квалификации уже работающих специалистов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Записей не найдено.
Записей не найдено.
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни