Юшкевич объяснил поражение «Югры» в матче с «Сибирью» глупостью игроков

«Мамонты» потерпели поражение на домашнем льду

Хоккейному клубу «Югра» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги в Ханты-Мансийске противостояла «Сибирь». Клуб из Новосибирска входит в лидирующую группу Восточной конференции, практически обеспечив себе участие в плей-офф Кубка Гагарина. Хозяева льда продолжают борьбу за одну из путевок в завершающую стадию сезона.

Дебютный период прошел в вязкой борьбе с немногочисленными опасными моментами. Команды старались играть в силовой хоккей. Счет открыли гости. Шведский нападающий «Сибири» Давид Улльстрем реализовал большинство. Хозяева отыгрались в аналогичной ситуации. Защитник Павел Валентенко точно бросил от синей линии по воротам Никиты Беспалова. Югорцы имели шанс забросить и вторую шайбу, но бросок Лукаша Кашпара отразила штанга.

Вторая двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб. Игровым превосходством владели «мамонты», однако трансформировать его во взятие ворот не сумели. Исход поединка решил заключительный период. Уже на первых его минутах соперники вновь обменялись голами. На шайбу новосибирца Олега Губина хозяева ответили эффектным броском Артема Булянского под перекладину. На 52-й минуте «Югра» осталась в меньшинстве. В составе «мамонтов» удаление получил Николай Лемтюгов. Гости с пользой разыграли «лишнего». Улльстрем оформил дубль, с дальней дистанции «прошив» Георгия Гелашвили. Попытки северян спасти матч оказались безрезультатными. Даже играя в формате «шесть против четырех» на последней минуте третьего периода, югорцы не смогли сравнять результат. А за 14 секунд до сирены Патрик Херсли поставил победную точку, отправив снаряд в пустые ворота. 2:4 – домашнее поражение «Югры». После встречи главный тренер ханты-мансийской команды Дмитрий Юшкевич объяснил поражение грубыми индивидуальными ошибками.

«У меня нет претензий к команде по самоотдаче, по игре, по желанию. Играли хорошо, особенно второй период. Но индивидуальные даже не ошибки, а глупости отдельных игроков в очередной раз не дают нам набирать очки»,  – подвел итог поединка наставник.