Юревич вызвал муниципальных глав на разговор об отопительном сезоне

Также соберется несколько высокопоставленных чиновников

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич вызвал глав муниципальных образований Южного Урала на совещание с руководителями региональных ведомств.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе областного правительства, повестка заседания насчитывает 5 вопросов, однако основной темой обсуждения станет готовность объектов энергетики и ЖКХ региона к отопительному периоду 2013–2014 годов. Данные по этому вопросу озвучит глава областного минстроя Виктор Тупикин.

Примечательно, что в публичную плоскость уже просочились проблемы в жилищно-коммунальном комплексе Златоуста, Каслей и Озерска. Руководству последних 2 муниципалитетов пришло официальное предостережение от Войтовича, о чем ранее сообщала «Правда УРФО». Такое же предостережение получил и заместитель главы Троицка Сергей Клипа.

Кроме того, перед собравшимися выступит руководитель минфина Андрей Пшеницын с докладом об особенностях формирования областного бюджета на будущий год и на плановый период 2015 и 2016 годов. Министр образования и науки Александр Кузнецов и начальник главного управления молодежной политики Антон Бахаев расскажут об итогах проведения летнего отдыха, оздоровления и занятости детей.

В конце мероприятия начальник областного УГИБДД Сергей Курышев отчитается об аварийности на дорогах региона, а также о принимаемых мерах по повышению уровня безопасности дорожного движения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни