Юревич встретится с Путиным и Меркель в Санкт-Петербурге

На экономическом форуме

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич примет участие в пленарном заседании Петербургского международного экономического форума под председательством президента РФ Владимира Путина и канцлера ФРГ Ангелы Меркель.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, после этого губернатор проведет ряд деловых переговоров с высшим руководством Avelar Energy Group (энергетическая отрасль), «Сен Гобен СНГ» и «Группы ГАЗ». Также Юревич подпишет соглашение с главой Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко о сотрудничестве 2 регионов и встретится с первым заместителем министра торговли США Франциско Санчесом.

Напомним, что Петербургский международный экономический форум проводится с 1997 года. Распоряжение, в соответствии с которым ПМЭФ получил статус ежегодного, было подписано в мае 1998 года президентом РФ Борисом Ельциным. Первоначально Международный форум был призван определить роль стран Содружества в мировой экономике, выявить перспективы формирования новых рынков и стать развивающимся инструментом по оказанию содействия в привлечении зарубежных инвестиций в экономику стран СНГ. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни