Юревич рассказал о заработанных миллионах и квартирах

В ежегодной декларации о доходах

Сегодня, 26 апреля, губернатор Челябинской области Михаил Юревич обнародовал сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. Также опубликована информация о заработках и собственности членов семьи главы региона.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, всего за прошлый год Юревич заработал более 6,9 млн рублей. В эту сумму входит его зарплата – свыше 5,1 млн рублей, а также деньги от продажи автомобиля в размере 1,75 млн рублей.

Согласно декларации, в собственности у Юревича находится участок под индивидуальное жилищное строительство, площадью 768 кв.м, 4 квартиры от 100,7 до 217,2 кв.м. Также глава региона имеет долю в гаражном боксе на 2 машиноместа и некое нежилое помещение. Примечательно, что при наличии собственной недвижимости в пользовании у губернатора находится «скромная» квартира на 56,6 кв.м.

Его дети, сын и дочь, за прошлый год заработали одинаковые суммы  751 тыс. рублей, они живут в квартире отца площадью в 180 «квадратов». Собственных квартир у них не задекларировано.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни