Юревич привезет Путину «целевые программы» и «дефицитный бюджет»

Губернатор уехал на заседание Госсовета в Москву

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич примет участие в работе Госсовета РФ, который пройдет сегодня, 4 октября, под председательством главы государства Владимира Путина. В ходе мероприятия будут рассмотрены меры по повышению эффективности бюджетных расходов. 

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе областного правительства, на заседании будет обобщена действующая практика и предложен ряд мер по повышению эффективности использования бюджетных ассигнований.

Стоит отметить, что власти Челябинской области для повышения эффективности бюджетных расходов в качестве основного инструмента используют целевые программы. Скорее всего, эта практика и будет представлена Владимиру Путину.

Напомним, что в бюджете Южного Урала образовался 17-миллиардный дефицит, а, по словам Юревича, ожидать профицита не стоит как минимум до 2016 года, о чем ранее подробно рассказывала «Правда УРФО».

Также стоит отметить, что свое участие в мероприятии в Москве уже подтвердили губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни