Юревич отправил спецкомиссию решать проблемы ЖКХ в Каслях

Глава региона получит результаты экстренной проверки в ближайшее время

В Каслях Челябинской области по поручению главы региона Михаила Юревича начала  работу комиссия по решению проблем муниципалитета с вхождением в отопительный сезон. Причиной экстренных мер является рост недовольства населения неудовлетворительной работой руководства города.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, в состав спецкомиссии вошли представители минстроя, минобрнауки и управления внутренней политики администрации губернатора Челябинской области. О результатах проверки будет доложено лично Юревичу.

На данный момент члены комиссии вместе с и.о. главы района Александром Грачевым и мэром Каслей Сергеем Фадеевым побывали в котельной, школе №24, детском саду №11. Выяснилось, что за последнее время в городе неоднократно происходили отключения водоснабжения, что негативно сказалось на работе дошкольных и школьных учреждений.

«По словам Фадеева, причина перебоев с водоснабжением – отключение электроэнергии на насосной станции. Однако почему они происходили – градоначальник ответить не может», – пояснил руководитель управления внутренней политики администрации губернатора Виталий Шиков.

Кроме того, проблемы есть и у центральной котельной города. Там, несмотря на то, что в области давно начался отопительный период, работы по модернизации до сих пор не завершены. При этом 22 млн рублей из областного бюджета на эти цели было получено городом еще весной.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни