Югру признали самым культурным регионом России

Округ занял первое место во всероссийском конкурсе

ХМАО-Югра признан лучшим регионом России по развитию культуры. Об этом заявила губернатор Наталья Комарова в ходе аппаратного совещания.

Как уточнила директор окружного департамента культуры Надежда Казначеева, Югра стала победителем всероссийского конкурса «Лучшая практика деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере культуры». В конкурсе участвовали 84 региона, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора.

«При отборе учитываются достигнутые показатели по реализации указов президента России Владимира Путина и по «дорожным картам». Это более 100 пунктов, которые представлены в анкете и подтверждены сведениями, которые предоставляет автономный округ», – пояснила Казначеева.

Добавим, на прошлой неделе, 5 сентября, Казначеева получила диплом лауреата первой степени всероссийского конкурса из рук замминистра культуры РФ Аллы Маниловой.

«Поздравляем вас лично, Надежда Михайловна, и всех работников культуры и ваших коллег по департаменту с этим результатом. Планка высокая, надо ее удержать», – сказала Комарова.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни