Югру очистят от игровых автоматов снижением спроса

Комарова заявила, что спрос рождает предложение

Глава региона Наталья Комарова провела заседание координационного совета по обеспечению правопорядка. Первой темой, которую Комарова обсудила с членами правительства автономного округа, директорами профильных департаментов и представителями территориальных управлений федеральных органов, стала борьба с нелегальными игорными заведениями.

Губернатор сообщила, что с начала года в Югре было изъято более 2 тыс. единиц игрового оборудования, и количество подпольных игорных заведений идет на спад. Она отметила, что законы рынка применимы и к этому бизнесу: «не будет спроса – не будет и предложения».

Также на заседании обсуждался вопрос, касающийся мигрантов и нарушений законодательства в этой сфере.

«Число выявленных нарушений при привлечении иностранцев к работе на торговых объектах выросло в 2,5 раза. В 3 раза увеличилось количество представлений о закрытии въезда на территорию Российской Федерации. На треть выросло число выдворенных из Югры иностранцев. Все большее количество судебных процессов инициируется в отношении недобросовестных работодателей, владельцев «резиновых» квартир и других пособников нелегальных мигрантов, которые своими нарушениями провоцируют остроту данной проблемы», – заявила Наталья Комарова.

Она также отметила, что внимание правоохранителей прочно приковано ко всей миграционной сфере, и их деятельность уже приносит свои плоды.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни