Югра выставила Игримский участок на аукцион

Стартовая планка разового платежа – 48,7 миллиона рублей

Управление по недропользованию ХМАО-Югры выставило на открытый аукцион право пользования недрами Игримского участка для разведки имеющихся запасов и добычи газа.

Как стало известно «Правде УРФО» из материалов аукциона, опубликованных на официальном сайте РФ для размещения торгов, победитель должен будет провести 3D сейсморазведку на площади не менее 100 «квадратов» и за 4 года с момента получения лицензии построить как минимум 1 разведочную скважину.

Игримский участок имеет площадь в 391,2 кв. километра и включает в себя Нулинтурское, Паультурское, Северо-Игримское и Южно-Игримское месторождения газа. Ресурсный потенциал Игрима оценивается в 3,866 млрд кубометров газа по категории В+С1, 0,001 млн тонн конденсата и 3,9 млрд кубометров газа по категории Д1.

Первоначальная разовая стоимость пользования участком недр установлена в размере 48 млн 757 тыс. рублей. Аукцион на право разведки на Игримском участке состоится в Ханты-Мансийске 19 ноября, заявки на участие перестанут принимать за 2 недели до торгов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни