«Югра» в Новокузнецке одержала победу над «Металлургом»

С минимальным счетом

Хоккейный клуб «Югра» провел выездную встречу чемпионата КХЛ в Новокузнецке против «Металлурга». Обе команды продолжают борьбу за место в плей-офф Кубка Гагарина, и победа в очном противостоянии для каждой из них имела особое значение.

Первый период прошел с подавляющим преимуществом хозяев льда. «Металлурги» регулярно обстреливали ворота Степана Горячевских с разных позиций. Однако шайба упорно не попадала в цель. Гости отвечали редкими контратаками с тем же нулевым результатом.

Во второй двадцатиминутке картина игры изменилась на противоположную. Уже «мамонты» чаще гостили в зоне новокузнечан. Броски Лукаша Кашпара и Ивана Яценко отразила штанга, а с попыткой Артема Булянского справился голкипер «Металлурга» Рафаэль Хакимов. В итоге по истечении сорока минут матча на табло продолжали гореть нули.

Исход упорного противостояния решился в заключительной трети игры. С приближением сирены наступала ясность, что поединок идет до гола. И забили его югорцы. На 50-й минуте форвард Никита Гусев кистевым броском пробил Хакимова. За оставшееся время хозяевам не удалось сравнять счет, несмотря на все старания. Голкипер «мамонтов» Горячевских записал на свой счет «сухой» матч, а «Югра» победила с минимальным счетом 1:0.