«Югра» в Минске проиграла «Динамо»

И ухудшила свою позицию в борьбе за плей-офф

Хоккеисты «Югры» встретились в Минске в матче чемпионата КХЛ с «Динамо». Гостей в этом поединке устраивала только победа в основное время. Любой другой результат предельно осложнял положение команды в борьбе за путевку в кубковую часть сезона.

Первый период прошел без заброшенных шайб, несмотря на активность обоих соперников в атаке. Вскоре после возобновления игры команды обменялись голами. На 22-ой минуте форвард минчан Шарль Лингле отправил шайбу в ворота Барри Браста. Однако спустя 2 минуты «мамонты» восстановили паритет. Отличился Никита Гусев. После ударного начала двадцатиминутки команды вновь долгое время не могли закончить атаки взятием ворот, создав при этом немалое количество острых ситуаций.

Заключительная треть матча стартовала с серии атак «Югры». Северяне прижали «зубров» к воротам, но голкипер «Динамо» Ларс Хеуген справился с бросками Андрея Сергеева и Бена Максвелла. Выстояв, «динамовцы» перешли к активным действиям. На 51-ой минуте Лингле оформил дубль, завершив точным броском комбинацию с участием Райана Веске и Мэтта Эллисона. Югорчане пошли на штурм ворот хозяев. До предела натиск «мамонтов» усилился после удаления в составе бело-голубых Ивана Шварни, однако Хеуген был непробиваем. А за полминуты до сирены лучший игрок матча Лингле снабдил передачей Эллисона, и тот поразил пустые ворота гостей. Браст к этому времени уступил место на площадке шестому полевому игроку. «Югра» проиграла 1:3, и после очередной неудачи шансы команды на участие в розыгрыше Кубка Гагарина стали призрачными.