Югра увеличила финансирование строительства до 16,5 миллиарда рублей

Только на инженерные сети выделят порядка 900 млн рублей

Правительство ХМАО-Югры внесло изменения в адресную инвестиционную программу округа на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов. Размер финансирования программы увеличился за счет экономии в ходе конкурсных процедур.

Координаторы целевых программ предложили использовать перераспределенные средства в размере более 1,5 млрд рублей. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, дополнительное финансирование инвестиционных проектов позволит уже в 2013 году с опережением начать строительство 2 дошкольных образовательных учреждений и подготовить документацию для 7 детских садов.

«Кроме того, средства будут направлены на возведение инженерной инфраструктуры для жилищного строительства в 17 муниципальных образованиях. Важно обеспечить эффективность этих расходов, а также своевременное и точное исполнение всех строительных планов и взятых на себя обязательств», – нацелил коллег и.о. губернатора Геннадий Бухтин.

По словам и.о. директора департамента экономического развития Югры Василия Дудниченко, на строительство объектов инженерной инфраструктуры будет направлено порядка 900 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни