«Югра» уступила омскому «Авангарду»

Сопротивление лидеру оказать не удалось

Хоккейный клуб «Югра» провел свой календарный матч регулярного чемпионата КХЛ в Омске против одного из лидеров лиги «Авангарда». Соперник не позволил югорцам поставить под сомнение свое преимущество в уровне игры и классе.

Первый период прошел со значительным преимуществом омских «ястребов», которые часто беспокоили своими атаками защиту и вратаря «Югры» Степана Горячевских, но открыть счет в дебюте не смогли. Вторая треть матча прошла на встречных курсах, гости осмелели и стали часто контратаковать, хотя и безрезультатно. Зато «Авангард» забил дважды. Открыл счет в матче на 22-й минуте Александр Попов, первым успевший на добивание. А в середине периода его увеличил чешский форвард омичей Владимир Соботка, мощным броском «прошивший» Горячевских.

Заключительный отрезок матча вновь продемонстрировал более высокий класс хозяев. Команды провели в атаке приблизительно равное время, но «ястребы» делали это заметно эффективнее. На 50-й минуте Чад Коларик реализовал численное преимущество. Югорцы почти тут же ответили шайбой Игоря Магогина, также забитой в большинстве. Но вскоре лучший бомбардир «Авангарда» Сергей Широков уничтожил едва вернувшуюся интригу, метко поразив верхний угол ворот «Югры». «Мамонты» на последних минутах попытались взять реванш в драке, но и это не принесло им успеха. Более габаритный омич Соботка победил в кулачном поединке Дениса Соколова. Итог – 4:1. Победа «Авангарда».