«Югра» уступила «Ак Барсу»

В серии послематчевых буллитов

Хоккеисты «Югры» принимали на домашней арене в матче чемпионата КХЛ казанский «Ак Барс». Ханты-мансийцы сумели оказать лидеру Восточной конференции лиги серьезное сопротивление.

Дебютный период поединка прошел в равной борьбе. Команды действовали на встречных курсах. На 17-й минуте «мамонты» открыли счет. Артем Булянский реализовал численное большинство, опередив соперников на пятачке перед воротами Эмиля Гарипова.

Во второй двадцатиминутке гости попытались перехватить инициативу, но этому препятствовала череда удалений в их составе. В общей сложности около 8-ми минут казанцы провели в меньшинстве, однако северяне не сумели этим воспользоваться.

В заключительном периоде основного времени матча «Югра» построила игру от обороны. «Барсы» долгое время не могли найти путей к воротам Барри Браста и лишь незадолго до сирены сравняли счет. Артем Лукоянов добил в сетку отраженную Брастом шайбу. В овертайме активнее выглядели гости. Казанские хоккеисты прижали оппонентов к воротам, но результат остался ничейным. Победителя определила серия штрафных бросков. Результативным стал первый же буллит в исполнении форварда «Ак Барса» Игоря Мирнова. Остальные попытки цели не достигли. В итоге победа гостей со счетом 2:1.