«Югра» с минимальным счетом одолела «Автомобилист»

В матче чемпионата КХЛ

В Ханты-Мансийске в игре регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги встретились «Югра» и екатеринбургский «Автомобилист». Турнирное значение матч имел лишь для гостей, стремящихся занять более высокую стартовую позицию перед плей-офф Кубка Гагарина. Однако северянам удалось превзойти соперника в реализации немногочисленных голевых моментов.

Первый период начался с атак «Автомобилиста». Екатеринбуржцы периодически заставляли вступать в игру голкипера «мамонтов» Барри Браста, но серьезных задач перед обороной хозяев не ставили. Ханты-мансийцы построили игру с акцентом на контратаки. Выпад на 14-ой минуте матча принес успех «Югре». Никита Гусев сделал диагональную передачу, которую в касание замкнул подключившийся к атаке защитник Филип Ларсен.

Во второй двадцатиминутке активность на площадке возникала в моменты, когда команды играли в неравных составах. Самым ярким эпизодом стал бросок Гусева, после которого шайба угодила в штангу ворот Якуба Коваржа.

В заключительном отрезке матча хозяева смогли окончательно «засушить» игру. Атаки «Авто» увязали в плотной обороне югорчан. За 2 минуты до сирены екатеринбуржцы заменили Коваржа на шестого полевого игрока, но так и не смогли распечатать ворота Браста. «Югра» удержала минимальное преимущество, добытое в начале матча, и победила 1:0.