Югра расширит «Сотрудничество» на территорию Крыма и Севастополя

Участникам программы позволят приобретать жилье на присоединенных территориях

Дмитрий Шаповал, замгубернатора ХМАО-Югры, предложил расширить действие программы «Сотрудничество» на территорию Крыма и Севастополя. Подобное предложение он выдвинул на совещании глав регионов и парламентариев Западной Сибири. 

«Предлагаю внести изменения в соответствующие нормативные правовые акты с целью позволить гражданам приобретать жилые помещения за счет средств программы «Сотрудничество» не только на территории Тюменской области, но и на территории Республики Крым и города Севастополя по средней рыночной стоимости одного квадратного метра жилья, утверждаемой Минстроем России», – сказал Дмитрий Шаповал.

Кроме того, замгубернатора предложил направлять деньги в рамках программы на улучшение жилищных условий многодетных семей – для строительства индивидуальных жилых домов. Предполагается, что жилые площади будут предоставляться на условиях найма до достижения последним ребенком совершеннолетнего возраста. «Считаю, что необходимо рассмотреть вопрос об использовании средств областной целевой программы «Сотрудничество» для приобретения жилья органами местного самоуправления с целью расселения граждан из ветхого и аварийного жилого фонда и сноса такого жилья», – высказал предложения по совершенствованию программных механизмов сотрудничества Дмитрий Шаповал.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», в Ханты-Мансийске прошло совещание глав ХМАО, ЯНАО и Тюменской области. В заседании также участвовали парламентские делегации регионов Западной Сибири.  

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни