Югра потратит федеральные миллиарды на лесное хозяйство и госимущество

А также на защиту населения от ЧС

На очередном заседании правительство ХМАО-Югры утвердило сразу 3 госпрограммы, которые направлены на развитие лесного хозяйства и ЛПК, повышение эффективности управления госимуществом и защиту населения от ЧС.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, все госпрограммы рассчитаны на 2014–2020 годы.

В рамках освоения 15,5 млрд рублей, заложенных в госпрограмме развития лесной промышленности, Югра сможет повысить эффективность не только использования, но также охраны, защиты и воспроизводства лесов. Кроме того, мероприятия госпрограммы позволят укрепить позиции предприятий лесопромышленного комплекса как на внутреннем, так и на внешнем рынке.

Программа в сфере использования госимущества нацелена, по словам губернатора Натальи Комаровой, на оптимизацию процесса управления госимуществом. В ее рамках для всех имущественных объектов Югры будет определена своя целевая функция.

Цели, которые преследует государственная программа о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечении пожарной безопасности, были определены в Стратегии Югры 2030.

«Прежде всего, это повышение эффективности мер защиты населения от ЧС природного и техногенного характера. Большое внимание в документе уделяется и пропаганде мер пожарной безопасности среди населения», – отметила губернатор.

Объем финансирования этой госпрограммы составит более 20 млрд рублей. Программа предусматривает также ресурсы на строительство пожарных депо и пожарную технику.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни