Югра поднялась в рейтинге развития государственно-частного партнерства

Эксперты оценили активность автономного округа в развитии проектов ГЧП

ХМАО-Югра заняла 2 место среди регионов УрФО и поднялась на 12 строчку во всероссийском рейтинге по развитию государственно-частного партнерства. Округ обладает значительным потенциалом для привлечения частных инвестиций.

По данным исследования, Югру эксперты оценили как регион, характеризующийся наличием относительно небольшого опыта и стабильной инвестиционной привлекательностью. Считается, что нормативно-правовая база автономного округа в сфере развития ГЧП находится на стадии становления.

Между тем, как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора ХМАО-Югры, регион активно внедряет практику реализации проектов государственно-частного партнерства, обладает не только опытом в этой сфере, но и высоким потенциалом для привлечения инвестиций.

Югре не удалось обогнать только Свердловскую область. Остальные регионы федерального округа заняли более низкие позиции. Курганская область оказалась на 28 месте среди всех субъектов РФ, Челябинская область попала на 50 место, ЯНАО занял 66 строчку рейтинга, а Тюменская область – 75 место.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни