Югра подготовится к досрочным выборам к 20 августа

Голосование в труднодоступных районах должно быть максимально безопасным и прозрачным

Координационный совет по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий по подготовке и проведению выборов 8 сентября 2013 года подводит предварительные итоги предвыборных мероприятий в ХМАО-Югре.

Исполняющий обязанности губернатора Югры Геннадий Бухтин провел очередное заседание координационного совета сегодня, 6 августа. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, на данный момент в ХМАО-Югре зарегистрировано 940 кандидатов в главы поселений и депутаты представительных органов муниципалитетов.

«В целом можно отметить, что подготовка к единому дню голосования проходит в штатном режиме. Стартует фаза предвыборной агитации, которая продлится вплоть до 7 сентября. Важно обеспечить чистоту этого процесса, следить за тем, чтобы агитация проходила в точном соответствии с избирательным законодательством», – отметил Бухтин.

Важным моментом в подготовке к выборам в 2013 году является организация досрочного голосования для жителей труднодоступных и отдаленных местностей. Соответствующие процедуры должны быть выполнены уже к 20 августа. По словам и.о. губернатора, к этому волеизъявлению граждан должны применяться столь же высокие стандарты безопасности и прозрачности голосования, что и в отношении основных выборов. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни