Югра подготовит для чемпионата мира по биатлону чартеры из Европы

Власти ХМАО презентовали российскую заявку на проведение игр чемпионата

Делегация Югры во главе с заместителем губернатора автономного округа Алексеем Путиным и главой департамента физической культуры и спорта, олимпийским чемпионом Евгением Редькиным в Санкт-Вольфганге презентовала российскую заявку на проведение чемпионата мира – 2019 по биатлону.

Как рассказал Алексей Путин, одним из главных козырей заявки Ханты-Мансийска станет организация прямых чартерных рейсов для любителей биатлона из Центральной и Западной Европы. Масштабная реконструкция ждет и Центр зимних видов спорта.

«Мы существенно реконструируем наш знаменитый Центр зимних видов спорта им. Александра Филипенко. Реконструкция коснется не только трасс, но, в первую очередь, прилегающих территорий. Будут построены новые спортивные залы, клубы, боулинг, а также аквапарк с бассейном на открытом воздухе», – заявил Путин.

Отметим, что в рамках презентации заявки Югры участникам было представлено авиашоу, сообщили в пресс-службе губернатора округа.

Имя столицы чемпионата мира – 2019 станет известно уже сегодня, 7 сентября. В этот же день будет названо место проведения XII Конгресса IBU, который пройдет в 2016 году. За право провести его борются Ханты-Мансийск (Россия) и Кишинев (Молдавия).

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Югра подготовит для чемпионата мира по биатлону чартеры из Европы”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни