Югра поделила Сурдлимпийские зимние игры с Магнитогорском

На Южном Урале пройдут соревнования по горным лыжам

В ХМАО-Югре определены спортивные центры, где будут проводиться XVIII Сурдлимпийские зимние игры 2015 года. Об этом доложил директор департамента физической культуры и спорта Евгений Редькин.

По словам Редькина, уже проведена большая часть подготовительных мероприятий, по всем видам спорта утверждена программа игр. Так, в программу вошли хоккей с шайбой, керлинг, сноуборд, горные лыжи и лыжные гонки.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе окружного правительства, церемония открытия Игр состоится в Центре теннисного спорта. Сами соревнования пройдут в Ледовом дворце спорта, Центре зимних видов спорта имени А.В. Филипенко, КРК «Арена Югра» и ГКЛ «Хвойный Урман». Отметим, эти спортивные центры уже подтвердили свою сертификацию и включены во Всероссийский реестр объектов спорта. В Магнитогорске (Челябинская область) пройдут соревнования по горным лыжам.

Специальное обучение языку жестов предстоит пройти всем, кто будет задействован в организации и проведении Игр – тренерам, волонтерам и специалистам. Как ожидается, уже с октября начнется трансляция специальных программ по изучению языка жестов в эфире окружных СМИ.

Губернатор Югры Наталья Комарова поручила своему заместителю Алексею Путину, а также руководителям профильных департаментов активизировать подготовку к турниру и привлечь к работе заинтересованные международные и российские организации.

Напомним, XVIII Сурдлимпийские зимние игры 2015 года пройдут в Ханты-Мансийске с 28 марта по 5 апреля. В ходе соревнований будет разыгран 31 комплект медалей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни