Югра пересчитает бюджетные траты на экологическую безопасность

Общая сумма задействованных средств составит около 8 миллионов рублей

Правительство ХМАО-Югры перераспределит лимиты финансирования мероприятий в рамках окружной целевой программы «Обеспечение экологической безопасности» на 2013 год.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора Югры, проект постановления окружного правительства предполагает как уменьшение, так и увеличение сумм, запланированных на реализацию тех или иных мероприятий программы.

Урежут бюджетные субсидии по 5 статьям, увеличение же лимитов финансирования коснется 3 мероприятий целевой программы. Общая сумма перераспределенных средств составит около 2 млн рублей.

Львиная доля средств – более 1,3 млн рублей – пойдет на увеличение объемов работ по обследованию загрязненных территорий, по отбору проб воды, в частности, по требованию прокуратуры.

Еще полмиллиона правительство Югры направит на организацию и проведение экологических и природоохранных мероприятий. Оставшиеся средства перераспределены в пользу проведения международной экологической акции «Спасти и сохранить».

Что касается финансирования в 2013–2014 годах, то окружные власти планируют перераспределить 6,25 млн рублей между 2 мероприятиями. Речь идет об укреплении берега и дна реки Обь около Нижневартовска и строительстве дамбы обвалования в Приобье.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни