«Югра» отдала победу «Медвешчаку»

В дополнительное время

На домашнем льду в Ханты-Мансийске «Югра» принимала самый западный клуб КХЛ – хорватский «Медвешчак». Встреча прогнозировалась упорной, поскольку обе команды балансируют на данный момент на границе зоны плей-офф и приблизительно одинаковы по силам.

Матч эти ожидания оправдал. Начало  встречи прошло в равной борьбе, оба коллектива могли открыть счет, но усилия форвардов нивелировала уверенная игра обороны и вратарей Степана Горячевских и Барри Браста. Только в самом конце дебютного периода успех праздновали загребчане. Американский нападающий «медведей» Мэтт Андерсон удачно подставил клюшку под бросок Марка Флада и перевел шайбу в сетку ворот.

«Мамонты» смогли отыграться на 34-й минуте. Получив право на игру в численном большинстве, они заперли гостей в их зоне. Последовал бросок издали, Браст шайбу отбил, но на добивании первым оказался форвард югорчан Игорь Магогин. После этого встреча перетекла в спокойное русло. Обе команды явно опасались допустить ошибку, поэтому старались играть строго и просто, не нарушая правил. Опасных моментов стало меньше. Матч логично перетек в овертайм.

И здесь хозяева грубо ошиблись. Они не разобрались при проведении смены и получили две минуты штрафа за нарушение численного состава, на льду одновременно оказалось на одного игрока больше положенного. Этим шансом «Медвешчак» воспользовался быстро. Форвард Билл Томас сильным броском по центру «прошил» голкипера «Югры» Горячевских. Югорчане потерпели домашнее поражение 1:2.