«Югра» одолела «Металлург» в овертайме

Победу принес бросок ветерана Александра Королюка

Хоккеисты «Югры» встретились на домашней площадке с магнитогорским «Металлургом». Хозяевам удалось завершить неудачный сезон победой над действующим обладателем Кубка Гагарина.

Начало встречи прошло под диктовку «сталеваров». Однако первыми забили ханты-мансийцы. На 11-й минуте Никита Гусев после передачи Александра Королюка поразил верхний угол ворот Алексея Мурыгина. «Магнитка» отыгралась в конце первого периода. Тим Брент в касание замкнул пас Оскара Осалы.

Во второй двадцатиминутке преимущество гостей стало еще более заметным. Магнитогорцы подолгу комбинировали в зоне «мамонтов», заставляя действовать оборону северян с полной нагрузкой. Несколько раз югорчан выручил голкипер Георгий Гелашвили. Тем не менее единственную за 20 минут шайбу забросила «Югра». Защитник Филип Ларсен мощно бросил от синей линии, а Павел Медведев подставил клюшку и изменил траекторию полета шайбы, отрикошетившей в ворота Мурыгина.

В середине третьего периода положение гостей стало критическим. Артем Булянский завершил точным броском рейд к воротам гостей – 3:1. Однако приложив все усилия, «сталевары» смогли перевести окончательное выяснение отношений в дополнительную пятиминутку. В концовке основного времени матча с интервалом чуть более минуты в воротах Гелашвили побывало 2 шайбы. Брент оформил дубль кистевым броском со средней дистанции, а Михаил Юньков «прошил» вратаря щелчком от левого борта. В овертайме настойчивее выглядели хозяева, которые явно желали завершить сезон на мажорной ноте. В итоге ветеран команды, 39-летний Королюк, замкнул передачу Ларсена, переправив снаряд в пустой угол ворот гостей. 4:3 – победа «Югры» в овертайме.