«Югра» одолела «Ладу» в серии послематчевых буллитов

И набрала первые очки под руководством Андрея Потайчука

Ханты-мансийская «Югра» в сегодняшнем матче чемпионата КХЛ встретилась с тольяттинской «Ладой». Вторую игру подряд с тренерской скамейки действиями подопечных руководил генеральный менеджер клуба Андрей Потайчук, взявший на себя обязанности наставника.

Хозяева активно начали встречу. «Мамонты» провели несколько атак на ворота Евгения Иванникова и на 6-й минуте открыли счет. Никита Гусев прорвался по левому флангу и отдал передачу Ивану Яценко, который неожиданно для голкипера бросил из-под защитника. Иванников не смог отразить шайбу, влетевшую в ближний угол. До конца периода северяне могли забить еще, но вратарь волжан справился с выпадами Александра Королюка и Лукаша Кашпара. Перед сиреной на перерыв едва не забили гости. Бросок Федора Федорова отразила штанга.

В начале второй двадцатиминутки «Лада» сравняла счет. «Мамонты» не смогли выбросить шайбу из своей зоны, последовала атака вторым темпом, и Федоров в касание поразил ворота Барри Браста – 1:1. В дальнейшем игра шла главным образом в средней зоне, а острые ситуации отсутствовали у обеих команд.

Самыми яркими эпизодами третьего периода стали попадание в стойку ворот защитника «Югры» Андрея Сергеева в начале и двухминутное нереализованное большинство гостей в концовке. Матч логично перетек в овертайм, в течение которого соперники могли по разу добиться успеха. Тольяттинец Антон Шенфельд упустил свой шанс, выйдя один на один с Брастом, а Иванников выручил своих партнеров на последней минуте дополнительного времени. В итоге победитель встречи определился в серии буллитов. Точным в ней оказался лишь один бросок. Форвард югорчан Николай Лемтюгов переиграл своего визави и принес победу хозяевам площадки 2:1. Команда набрала первые 2 очка под руководством Потайчука.