«Югра» не смогла одолеть хабаровский «Амур»

Расслабившись после победы над «Адмиралом»

В Хабаровске «Югре» не хватило сил выиграть очередной матч чемпионата КХЛ против хозяев льда – «Амура». Гости уступили со счетом 2:4.

Хабаровский «Амур» проявил готовность победить уже на 8 минуте – Тимофей Шишканов открыл счет. Буквально через несколько мгновений шайба оказалась в воротах хозяев, однако гол не зачли ввиду того, что атака «Югры» была произведена после свистка судьи.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе КХЛ, югорский хоккеист Михаил Жуков смог сравнять счет только во 2 периоде. Двадцатиминутка оказалась очень насыщенной. Дмитрий Лугин вернул преимущество «Амуру» через несколько минут после успешной атаки Жукова. «Югра» также ответила незамедлительно – Виталий Ситников забил 2 и последнюю шайбу ханты-мансийской команды в этом матче. Буквально через минуту Дмитрий Быков вывел «Амур» вперед.

В 3 периоде вновь отличился Тимофей Шишканов. Югорчане не смогли одолеть хозяев льда, уступив со счетом 2:4. Напомним, что накануне, 17 октября, «Югра» сыграла с «Адмиралом» 3:2, победно начав очередную серию гостевых игр.